Browse By

La Comisión

Como define el Reglamento de la Asociación de Peñas Cadafaleras en su título III, la Comisión Taurina es el órgano colectivo con carácter ejecutivo y decisorio de la función gerencial y representativa de la Asociación, en orden a la celebración de los actos y festejos relacionados con la Semana Taurina. Estará compuesta por los representantes elegidos por las distintas Peñas cadafaleras adjudicatarias de un cadafal en el ejercicio y que expresen su deseo de formar parte de ella. Además, el Ayuntamiento designa tres concejales como delegados. Los cargos son los siguientes: 1.- Presidente Honorario: Alcalde del Ayuntamiento 2.- Presidente 3.- Vicepresidente 1º Subcomisión Administración y Servicios 4.- Vicepresidente 2º Subcomisión Espectáculos Tarde 5.- Vicepresidente 3º Subcomisión Espectáculos Noche 6.- Vocales: El resto de Comisión, que se agrupará en equipos de trabajos afectos a las Vicepresidencias y Subcomisiones.

---

COMISIÓN TAURINA 2017

PRESIDENTE:

CARLOS ESQUER BISBAL

SECRETARIO:

XIMO ROIG

AUDITOR:

JOSEVI VENDRELL

SUBCOMISIÓN DE ASUNTOS TAURINOS

VICEPRESIDENTE:

JUANVI GRAU

VOCALES:

 Héctor del Olmo, Carlos Rubio, Jorge Galbis, Jose Segura,  Adrián Escartí, Alberto Fernández, Salvador Borrás, Juanma Borrás, Salvador Tomás, Jose L. Izquierdo

SUBCOMISIÓN DE FIESTAS

VICEPRESIDENTE:

ESTEBAN PARDO

VOCALES:

 Francisco Penadés, Sergio Vendrell,  Adriá Boix,  Carlos Sifre, Paco Carrasco, David Ahuir

SUBCOMISIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

VICEPRESIDENTE:

VICENTE ESTEVE

VOCALES:

Juan Ramón García, José Adam, Salvador Girbés, Paco Rubio, Ximo Lozano, Jose Girbés

COMISIÓN TAURINA 2016

COMISSIÓ 2016

PRESIDENTE:

ALBERTO FERNÁNDEZ SANGRÓS

SECRETARIO:

XIMO ROIG

SUBCOMISIÓN DE ESPECTÁCULOS TAURINOS

VICEPRESIDENTE:

JORGE GALBIS

VOCALES:

 Héctor del Olmo, Carlos Rubio, Vicente Sabater, Vicente Borrás, Sheila Segura, Jose Vte. Vendrell,  Adrián Escartí, Jose Vte. Pelechano,  Salvador Borras

SUBCOMISIÓN ESPECTÁCULOS NOCTURNOS

VICEPRESIDENTE:

JUAN MANUEL BORRÁS

VOCALES:

José Girbés,  Francisco Penadés, Jose L. Izquierdo

SUBCOMISIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

VICEPRESIDENTE:

VICENTE ESTEVE

VOCALES:

Juan Ramón García, José Adam, Salvador Girbés, Juan Nacher

 COMISIÓN TAURINA 2015

FOTO_ASAMBLEA_NUEVA_COMISIÓN 2015

PRESIDENTE:

ALBERTO FERNÁNDEZ SANGRÓS

SECRETARIO:

XIMO ROIG

SUBCOMISIÓN DE ESPECTÁCULOS TAURINOS

VICEPRESIDENTE:

JORGE GALBIS

VOCALES:

 Héctor del Olmo, Carlos Rubio, Esteban Rodríguez, Vicente Borrás, José Segura, Jose Vte. Vendrell, Vicente J. Martínez, Vicente Esteve, Adrián Escartí, Jose Vte. Pelechano

SUBCOMISIÓN ESPECTÁCULOS NOCTURNOS

VICEPRESIDENTE:

JUAN MANUEL BORRÁS

VOCALES:

José Girbés, Juan Vicente Asensi, Francisco Penadés, Jose L. Izquierdo, Paco Rubio, Carlos Acosta

SUBCOMISIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

VICEPRESIDENTE:

SALVADOR GIRBÉS

VOCALES:

Juan Ramón García, José Adam, José Vendrell

VICEPRESIDENTE...

Comisión Taurina 2014

Comissio 2013

Presidente:

Francisco Rubio

Secretario:

Ximo Roig

Subcomisión de Espectáculos Taurinos

 Vicepresidente:

 Jorge Galbis

 Vocales:

José Segura, Leo talens, Rafael Devís, Héctor del Olmo, Carlos Rubio, Alberto Fernández, Esteban Rodríguez, Vicente Borrás

Subcomisión de Espectáculos Nocturnos

 Vicepresidente:

Juan Manuel Borrás

Vocales:

José Girbés, Juan Vicente Asensi, Francisco Penadés, Jose A. Domínguez

Subcomisión de Administración y Servicios

Vicepresidente:

 Salvador Girbés

 Vocales:

 José Vicente Vendrell, Juan Ramón García, José Adam, José Vendrell, Jorge Albert

____________________________________________________

COMISION TAURINA 2013

Presidente:

Francisco Rubio Lluch Peña TINC SON

Vicepresidente 1ero:

 Juan Ant. Camarasa Vidal Peña MANA MANA

Subcomisión Económica i Servicios

Vicepresidente: José Vte. Vendrell Ibáñez Peña MESINFOT

Juan Pedro Olmos Cepeda Peña XE QUE XENT

Carlos Esquer Bisbal Peña K’AS LIAT

Salvador Girbés Gomis Peña PATAES L’HEM ERRAT

José Adam Chambó Peña FANECAES - MAO

Vicente J. Martínez Carrasco Peña TOT BEGUT

Joan Carles Adam Borrás Peña KASIDEBAES

José Vendrell Girbés Peña P.P.

Subcomisión Espectáculos de Tarde

Vicepresidente: Jorge Galbis Llácer Peña VA DE BOUS

Leopoldo Talens Llácer Peña NOMES TINC UN

Hector del Olmo Gómis Peña ANEM A BACS

Josep Torrent Balaguer Peña MES QUE MAI

Carlos Rubio Such Peña PA L’ARRASTRE

Esteban Rodríguez Moreno Peña TOT PER VIURE

Vicente Borrás Barrera Peña PETA-LO

José Segura Peña LA SOMBRETA

Subcomisión Espectáculos de Noche

Vicepresidente: Juan M. Borrás Guitart Peña XIFLALI – CAGUERÀ DE BOU

José Girbés Beltrán Peña VEXES-LO

Juan Claudio Asensi Sanz Peña NON TINC PROU

Juan Sabater Mora Peña VAKES TRIC BOUS

Francisco Penadés Ahuir Peña ASKAMPA’L POLL

José Ant. Domínguez Gascó Peña SUKALA

Juan Vte. Asensi Chambó Peña IEE QUE VAIG

Secretario: Joaquin Roig Roig

...

Comisión Taurina 2012

...

Presidente: Francisco Rubio Lluch

Secretario:Joaquin Roig Roig

...

Subcomisión de espectáculos de Tarde

Vicepresidente:

Juan Vicente Grau Castell

Vocales:

Jorge Galbis Llácer, Leopoldo Talens Llácer, Hector del Olmo Gómis, Josep Torrent Balaguer, Carlos Rubio Such, José L. Izquierdo Llópis, José Adam Chambó, Esteban Rodríguez Moreno

Subcomisión de espectáculos de Noche

Vicepresidente:

Juan M. Borrás Guitart

Vocales:

José Girbés Beltrán, Juan C. Asensi Sanz, Juan Vte. Asensi Chambó, Enrique Girbés Candel, Sergio Vendrell Ferrís, Juan A. Alarcón Pozo

Subcomisión de Administración y Servicios

Vicepresidente:

Juan Pedro Olmos Cepeda

Vocales:

Salvador Girbés Gomis, Vicente J. Martínez Carrasco, Jorge Albert Bueno, Joan Carles Adam Borrás

Subcomisión de Administración, Economía y Finanzas

Vicepresidente:

José Vicente Vendrell Ibáñez

Vocales:

Salvador Girbés Gomis, Juan C. Asensi Sanz, José Adam Chambó

_________________________________________________________

Comisión Taurina 2011

Presidente:Leopoldo Talens Garcia

Secretario:Joaquin Roig Roig

Subcomisión de espectáculos de Tarde

Vicepresidente: Juan Vicente Grau Castell

Vocales:

Daniel Girbés Tarazona, Alberto Fernández Sangrós, Jorge Galbis Llácer, Ignacio Silvestre Sabater, José Adam Chambó, Vicente Juan Sabater Osca, Héctor Del Olmo Gomis, Jose Luis Izquierdo Llopis, Carlos Rubio Such

Subcomisión de espectáculos de Noche

Vicepresidente:José Girbés Beltrán

Vocales:

Juan Claudio Asensi, Juan Sabater Mora, Enrique Girbés Candel, Juan Antonio Camarasa Vidal, Joan Manuel Borrás Guitart

Subcomisión de Administración y Servicios

Vicepresidente: José Vicente Vendrell Ibáñez

Vocales:

Salvador Girbés Gomis, Vicente José Martínez Carrasco, Jorge Albert Bueno, Juan Pedro Olmos Cepeda, Joan Carles Adam Borrás, Francisco Rubio Lluch, Ramón Galbis García

...